Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie, wurde von August von Pettenkofen beeinflusst) NACHLASS, "Aus St. Miklos (Ungarn)", monogrammiert AS, sowie Nachlassstempel links unten, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße 22 x 39 cm, verglast, gerahmt, Untergrund stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 240.-
Anton Schrödl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.06.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.05. - 07.06.2019 |